Championnat vaudois des apprentis 2019

Les 49 apprenti-e-s de 2e année sont entrés en Championnat des apprentis BPC 2019.
Ils ont effectué leurs premiers travaux dans le cadre de l'Ecole professionnelle de Montreux, durant les semaines 12 et 18. Ils ont réalisés: 
Un travail sur des fleurs découpées en masse Ticino stylisées sur support de bonbonnière en couverture blanche format A5 (15 cm x 21 cm).
Un bouquet de 3 roses en massepain déposé sur un support comestible de 20 cm de diamètre, avec l'inscription « Chère Maman » 
le 12 septembre 2019, 12 demi-finalistes ont présentés leurs produits, à Montreux, dans le cadre de la Semaine du Goût et de Montreux Ville du Goût 2019.

FINALE - 19 au 23 novembre 2019
Au Salon des Métiers et de la Formation Lausanne, le public a découvert les trois lauréates du championnat vaudois des apprentis en boulangerie, pâtisserie, confiserie: la boulangère Océane Gerbex, la confiseuse Carole Fazan et la gestionnaire de commerce de détail Sofia Isabel Araujo Ferreira. 

De gauche à droite: 
Sarah Paez; Jilliane Collaud; Marion Givel; Marine Aebi; Carole Fazan; Mathias Gloor; Océane Gerbex; Manon Nicod; Sofia Isabel Araujo Ferreira; Inès Yves;  Diana De Castro; Océane Golay. 
Devant:  Yves Girard, directeur BCF Vaud.

Classement orientation boulangerie

1: Océane Gerbex - La Sarrasine Sàrl, Lucens
2: Marine Aebi - Au Coeur des Saveurs SA, Nyon
3: Sarah Paez  - Coop Service formation, à Renens
4: Marion Givel - Brasil Sàrl, Payerne
4: Virginia Perreard - Afiro Centre de formation, Lausanne

Classement orientation confiserie

1: Carole Fazan - Boulangerie & Confiserie Formation Vaud, Pully
2: Jilliane Collaud - Catherine Hedinger Monney, Aigle
3: Mathias Gloor - Boulangerie & Confiserie Formation Vaud, Pully
4: Manon Nicod - Manuel SA, Crissier
4: Ines Yves - Confiserie chez Rado, Lausanne

Classement Gestionnaires du commerce de détail

1: Sofia Isabel Arujo Ferreira, Boulangerie Court Sàrl, Orbe
2: Océane Golay, La Gourmandine, Sainte-Croix
3: Diana De Castro, Boulangerie Court Sàrl, Orbe
4: Florence Sauteur, La Chocolatière, Lausanne
4: Anita Dervodeli, Boulangerie Stalder, Aubonne
4: Dorcas Warugira Matembe, Fleur de Pains, Aubonne

Prix spéciaux

Prix
"Viennoiserie"
à Océane Gerbex
Cohésion du binôme
à Sarah Paez & Diana De Castro

Mérite de la Fondation vaudoise pour la formation des métiers de bouche à Virginia Perreard
Coup de coeur RICHEMONT
Orientation boulangerie
à Marion Givel
Coup de coeur RICHEMONT
Orientation confiserie
à Jilliane Collaud
Coup de coeur du Président du jury
"bonbon cassis"
à Manon Nicod
Présentation artistique
GCD
à Anita Dervodeli

Demi-finale à Montreux durnat la semaine du goût

A l'issue de cette demi-finale, les 5 finalistes du domaine de la boulangerie et les 5 finalistes du domaine de la confiserie ont été désignés.
Le prix du public était établi sur la base de la table de présentation: Les candidates Océane Gerbex et Inès Yves ont été primées par les visiteurs.
Le classement du jury professionnel s'est fait sur le respect du cahier des charges des produits, les aspects, les textures et les goût.


Finalistes désignées en boulangerie
Virginie Perreard
Sarah Paez
Océane Gerbex
Marion Givel
Marine Aebi
Finalistes désigné--s en confiserie
Mathias Gloor
Manon Nicod
Jiliane Collaud
Carole Fazan
Inès Yves

CHAMPIONNAT 2018 - LA FINALE

La Commission du Championnat tient à féliciter les cinq candidates pour leur formidable engagement et pour la parfaite réussite des travaux présentés: Les produits présentés étaient dignes des grandes enseignes de pâtisserie. 

Le classement

1ère place:
MARMET Nicole ; Pâtissière-confiseuse 3e année ; Confiserie Eric Vuissoz, Sainte-Croix

2e place:
 BASELGIA Laurie ; Boulangère-pâtissière 3e année ; Ackermann Artisan Boulanger Sàrl, Grandson


3e place:
PHILIPONA Mélanie ; Pâtissière-confiseuse 3e année ; Confiserie Gérard Fornerod, Morges


4e place: 
METTRAUX Nina Julie ; Pâtissière-confiseuse 3e année ; D. & G. Charlet-Ançay & Fils SA, Gryon

SOTTAS Emilie ; Pâtissière-confiseuse 3e année ; Gilles Sàrl, Châtel-St-Denis

Mardi 27 novembre 2018

Mercredi 28 novembre 2018

Jeudi 29 novembre 2018

Vendredi 30 novembre 2018

Samedi 1er décembre 2018

Avec nos remerciements pour leur soutien à: